你当前的位置:首页 >> 产品展示 >> 视频光端机
视频光端机
    4路视频光端机
    浏览:1859
    详细说明

    BT-4VS系列数字视频光端机是百通伟业自主研发、全新设计,并针对安防监控市场量身定做的一款光纤传输产品,支持传输视频、音频、数据、开关量、电话、以太网等多业务信号,具有性价比高、体积小、环境适应性强、工作稳定、安装方便的特点。

     

    常规产品列表

    (以下表格中只列举出部分功能型号的光端机产品,如有更多功能的需求,请与我公司联系)

    型  号

    功  能

    传输距离(Km)

    BT-4VF-NTS/NRS

    4路正向视频

    0~120

    BT-4V1DF-NTS/NRS

    4路正向视频+1路反向数据

    0~120

    BT-4V1A1DF-NTS/NRS

    4路正向视频+1路正向音频+1路反向数据

    0~120

    BT-4V1C1DF-NTS/NRS

    4路正向视频+1路正向开关量+1路反向数据

    0~120

     

    产品特性

    ☆工业级设计,SMT工艺

    ☆ 一根光纤传输4路高质量视频信号

    ☆ 采用8或10位PCM数字编码技术

    ☆ 全数字无压缩、无损伤广播级传输

    ☆ 紧凑的独立式或模块式结构

    ☆ 兼容PAL、NTSC、SECAM等多种制式

    ☆ 8MHz视频通道带宽

    ☆无中继最大传输距离可达120km

    ☆ 电源和视频状态指示的 LED

    ☆ 即插即用,支持热插拔

    ☆视频、数据接口具有三级雷电防护

    ☆支持19英寸4U、16槽机架式密集安装

     

    技术指标: 

     视频指标

     

    信号制式

    PAL/NTSC/SECAM

     

    标称输入输出电平

    1Vp-p

     

    标称输入输出阻抗

    75Ω

     

    视频带宽

    8MHz

     

    量化等级

    8bit/10bit

     

    微分增益

    <1%

     

    微分相位

    <0.7°

     

    回波E

    <2%kF

     

    亮度非线性

    <3%

     

    加权信噪比

    >65dB

     

    音频指标

     

    输入阻抗(Line-in)

    47K,非平衡

     

    输出阻抗(Line-out)

    10K,非平衡

     

    标称输入输出电平

    2Vp-p

     

    音频带宽

    20Hz~20KHz

     

    采样频率

    48KHz

     

    量化等级

    24bit

     

    加权信噪比

    >85dB

     

    总谐波失真

    <0.1%

     

    数据指标

     

    接口类型

      RS-232,RS-485/422,Manchester,Biphase  

     

    工作模式

    反向单工/半双工/全双工   

     

    误码率

    <10-9

     

    通讯速率

    DC~300Kbps 

     

    开关量指标

     

    信号输入

    任意有源或无源报警、开关量输入,支持TTL、RS-232/422/485或无源开关、按钮

     

    信号输入

    任意有源或无源报警、开关量输出,TTL、RS-232/485或继电器触点输出

     

    信道物理接口

    标准凤凰接线端子

     

    以太网参数

     

    信道物理接口

    标准RJ-45座

     

    数据传输速率

    10/100Mbps

     

    工作模式-

    全双工模式/半双工模式

     

    电话参数

     

    信道物理接口

    标准RJ-11座

     

    语音带宽

    8kHz

     

    工作方式-

    点对点热线、程控交换机/分机模式

     

    失真

    <1%

     

    信噪比

    > 95dB

     

    光学参数

     

    波长

    1310nm/1550nm

     

    光纤类型

    50/125u多模  62.5/125u多模  9/125u单模

     

    典型光输出功率

    优于-10dBm

     

    典型接收机灵敏度

    优于-25 dBm

     

    光学接口

    FC,ST,SC(可选)

     
     

    常规参数

     

    工作电源

    5VDC/1A

     

    工作温度

    -35℃~70℃

     

    工作湿度

    0~95%无冷凝

     

    物理尺寸

    175*175*50mm

     

    重量

    1.9Kg

     

版权所有 © 广州卓电通信科技有限公司 视频光端机、光缆、跳线、熔接、矿用光缆、阻燃光缆 粤ICP备12012042号
地址:   电话:86-020-85603966   传真86-020-85603966  :邮箱zodcable@163.com