你当前的位置:首页 >> 产品展示 >> 百孚光缆
百孚光缆
    光电混合缆(GDFTA)
    浏览:1847
    详细说明
    ·產品描述 Description

    光電混合光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料製成的松套管中,松套管內填充防水化合物。纜芯中心為FRP或金屬加強件(有些結構需在加強件加一層PE墊層)。電線與松套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物。雙面塗塑鋼帶(PSP)縱包後擠制聚乙烯或低煙無鹵(LSZH)護套成纜。

    ·產品特點 Characteristics
     
           · 具有很好的柔韌性和機械性能
           · 光電一體,充分節約管道資源
           · 電纜部分與光纜部分保持相對獨立的結構,便於安裝時的引入、引出和連接
           · 將電源線、電話線、電視線、網線、監控線、資料線等多網合一,節約了成本
           · 較大的工作溫度範圍
           · 較大的施工溫度範圍
           · 光纜直徑和彎曲半徑小,在狹小空間也能自由安裝同事相容光信號傳輸和電能傳輸 
           
    ·技術優勢 Technology advantages
     
            · 優化輸電線路設計,節約電能效果顯著。
       

            · 光電合一,在傳輸電能同時傳達資訊,並能檢測線路工作狀態。
            
            · 光纖複合在電線內,杜絕地線上落雷引發的光纖斷股、斷纖事故。
            
            · 不會因場強的作用而導致光纜遭遇電腐蝕或引發的毀纜、斷纖事故。
            
            · 沒有給原有路線附加額外線路負荷帶來的隱患。
           
    ·適用領域 Application Fields
     
            · 電信網建設
            · 鄉村,城鎮偏遠地區通信基站建設 
            · 城市住宅社區及樓宇的光纖入戶
            · 安防監控項目
            · 其他需要資訊與電力同時用到的場合
           
     
    ·產品標準 Standards
     
    光電纜的拉伸,壓扁,衝擊,反復彎曲,扭轉,捲繞,磨損等符合YD/T 901-2001要求。

    ·光學特性 Optical Characteristics
     
     
    G.652
    50/125
    62.5/125
    最大衰減
    Maximum attenuation
    @850nm
     
    3.5dB/km
    3.5dB/km
    @1300nm
     
    1.5dB/km
    1.5dB/km
    @1310nm
    0.45dB/km
     
     
    @1550nm
    0.30dB/km
     
     
     典型衰減
    Typical attenuation
    @850nm
     
    3.0dB/km
    3.0dB/km
    @1300nm
     
    1.0dB/km
    1.0dB/km
    @1310nm
    0.40dB/km
     
     
    @1550nm
    0.25dB/km
     
     
    最小寬頻Minimum bandwidth
    @850nm
     
    400MHz·km
    160MHz·km
    @1300nm
     
    800MHz·km
    500MHz·km

    ·结构参数 Technical Parameters
     
    項目 Item
    技術要求Technical Specifications
    備註Remark
    允許彎曲半徑(mm)
    動態Dynamic
    30D
     
    靜態Static        
    20D
     
    允許拉力(N)
    短期Short Term
    3000
     
    長期Long Term
    1500
     
    允許壓扁力
    (N/100mm2)
    短期 Short Term
    3000
     
    長期Long Term
    1000
     
    工作溫度範圍
    電線Electric wire
    -15℃~+70℃
    Comply
    with GB5023-1997
    除電線外其他材料
    -40℃~+70℃
     
    阻水/防水性能
    長期浸泡在水中不滲水No water leak if immersed in water for long time
    電線內導體除外
    Except
    wire conductor
    不產生漏電
    No electric leakage
    施工溫度範圍
    -20℃~+60℃
    除電線外
    Except electric wire
    0℃~+60℃
    電線electric wire
    重量
    347kg/km (RV-2*2.5mm)
    382kg/km (RV-4*2.5mm)
    502kg/km (RV-6*2.5mm)
    628kg/km (RV-8*2.5mm)
     
    機械性能
    光纜的拉伸,壓扁,衝擊,反復彎曲,扭轉,捲繞,磨損等符合YD/T901-2001試驗要求
    適用的敷設方式
    適合管道,槽道,電纜溝,架空,直埋等敷設方式
    儲存,使用溫度: -20℃ 至 + 60℃
    Storage/Operating Temperature : -20℃ to + 60℃

版权所有 © 广州卓电通信科技有限公司 视频光端机、光缆、跳线、熔接、矿用光缆、阻燃光缆 粤ICP备12012042号
地址:   电话:86-020-85603966   传真86-020-85603966  :邮箱zodcable@163.com