你当前的位置:首页 >> 产品展示 >> 百孚光缆
百孚光缆
    8字型自承式光缆(GYTC8S)
    浏览:1837
    详细说明
    ·产品描述 Description
    GYXTC8S光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,和钢丝绞线集成到一个8字型的聚乙烯护套内。
     
    ·产品特点 Characteristics
            · 钢丝绞线具有极高的抗拉度,便于自承式架空敷设,降低安装成本       
            · 具有良好的机械性能和温度性能
            · 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度
            · 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护
            · 双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力
            · 直径小、重量轻、容易敷设
            · 较长的交货长度,价格便宜 
    ·产品标准 Standards
            GYXTC8S 光缆符合 YD/T 1155-2001 和 IEC 60794-1 标准
     ·光学特性 Optical Characteristics
     
    G.652
    G.655
    50/125μ
    62.5/125μm
    衰减Attenuation
    (+20℃)
    @850nm
     
     
    ≤3.0 dB/km
    ≤3.0 dB/km
    @1300nm
     
     
    ≤1.0 dB/km
    ≤1.0 dB/km
    @1310nm
    ≤0.36 dB/km
    ≤0.40 dB/km
     
     
    @1550nm
    ≤0.22 dB/km
    ≤0.23dB/km
     
     
    带宽(A级)
    Bandwidth (Class A)
    @850nm
     
     
    ≥500 MHz·km
    ≥200 MHz·km
    @1300nm
     
     
    ≥1000 MHz·km
    ≥600 MHz·km
    数值孔径Numerical Aperture
     
     
    0.200±0.015NA
    0.275±0.015NA
    光缆截止波长Cable Cut-off Wavelength λcc
    ≤1260nm
    ≤1480nm
     
     

    ·结构参数 Technical Parameters
     
    光缆型号Cable Type 光纤数Fiber Count 光缆直径
    Cable Diameter
    mm
     
    光缆重量
    Cable Weight kg/km
    吊线规格

    Supporting Wire Spec
    连接部分直 径
    Connection Diameter
    允许拉伸力
    Tensile Strength
    长期/短期
    Long/Short Term            N
     
    允许压扁力Crush Resistance
    长期/短期
    Long/Short Term
    N/100mm
     
    弯曲半径
    Bending Radius
    静态/动态
    Static
    /Dynamic
    mm
     
    GYXTC8S 2~12 7.65×14.5 118 Φ1.0mm*7
    钢绞线Stranded wires
    高×宽Height×Width
    3.0×2.5 mm
    1000/2500 300/1000 80/160
    GYXTC8S 14~24 8.2×15.1 129 Φ1.0mm*7
    钢绞线
    Stranded wires
    高×宽Height×Width
    3.0×2.5 mm
    600/1500 300/1000 90/180
    储存、使用温度: -40℃ 至 + 60℃
    Storage/Operating Temperature : -40℃ to + 60℃

版权所有 © 广州卓电通信科技有限公司 视频光端机、光缆、跳线、熔接、矿用光缆、阻燃光缆 粤ICP备12012042号
地址:   电话:86-020-85603966   传真86-020-85603966  :邮箱zodcable@163.com