你当前的位置:首页 >> 产品展示 >> 百孚光缆
百孚光缆
    层绞式直埋光缆(GYTY53、GYTA53)
    浏览:1661
    详细说明
    ·产品描述 Description
    GYTA53 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需要挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤一层聚乙烯内护套,双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。
     
    ·产品特点 Characteristics
           · 具有很好的机械性能和温度特性
            · 松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度
            · 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护
            · 良好的抗压性和柔软性      
            · 采用下列措施来确保光缆的防水性能:
                    - 单根钢丝中心加强芯
                    - 松套管内填充特种防水化合物
                    - 完全缆芯填充
                    - 涂塑铝带(APL)防潮层
                    - 双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力
                    - 良好的阻水材料防止光缆纵向渗水
    ·产品标准 Standards
            GYTY53 光缆符合 YD/T 901-2001 和 IEC 60794-1 标准
    ·光学特性 Optical Characteristics
     
     
    G.652
    G.655
    50/125μm
    62.5/125μm
    衰减Attenuation
    (+20℃)
    @850nm
     
     
    ≤3.0 dB/km
    ≤3.0 dB/km
    @1300nm
     
     
    ≤1.0 dB/km
    ≤1.0 dB/km
    @1310nm
    ≤0.36 dB/km
    ≤0.40 dB/km
     
     
    @1550nm
    ≤0.22 dB/km
    ≤0.23dB/km
     
     
    带宽(A级)
    Bandwidth (Class A)
    @850nm
     
     
    ≥500 MHz·km
    ≥200 MHz·km
    @1300nm
     
     
    ≥1000 MHz·km
    ≥600 MHz·km
    数值孔径Numerical Aperture
     
     
    0.200±0.015NA
    0.275±0.015NA
    光缆截止波长Cable Cut-off Wavelength λcc
    ≤1260nm
    ≤1480nm
     
     

    ·结构参数 Technical Parameters
     
    光缆型号Cable Type
    光纤数Fiber Count
    套管数
    Tubes
    填充绳数Fillers
    光缆直径
    Cable Diameter
    mm
    光缆重量Cable Weight kg/km
    允许拉伸力
    Tensile Strength
    长期/短期
    Long/Short Term N
    允许压扁力Crush Resistance
    长期/短期
    Long/Short Term
    N/100mm
    弯曲半径
    Bending Radius
    静态/动态
    Static
    /Dynamic
    mm
    GYTA53-2~6芯
    2~6
    1
    5
    14.5
    209
    1000/3000
    1000/3000
    10D/20D
    GYTA53-8~12芯
    8~12
    2
    4
    14.5
    209
    1000/3000
    1000/3000
    10D/20D
    GYTA53-14~18芯
    14~18
    3
    3
    14.5
    209
    1000/3000
    1000/3000
    10D/20D
    GYTA53-20~24芯
    20~24
    4
    2
    14.5
    209
    1000/3000
    1000/3000
    10D/20D
    GYTA53-26~30芯
    26~30
    5
    1
    14.5
    209
    1000/3000
    1000/3000
    10D/20D
    GYTA53-32~36芯
    32~36
    6
    0
    14.5
    209
    1000/3000
    1000/3000
    10D/20D
    GYTA53-38~48芯
    38~48
    4
    1
    15.4
    234
    1000/3000
    1000/3000
    10D/20D
    GYTA53-50~60芯
    50~60
    5
    0
    15.4
    234
    1000/3000
    1000/3000
    10D/20D
    GYTA53-62~72芯
    62~72
    6
    0
    15.9
    244
    1000/3000
    1000/3000
    10D/20D
    GYTA53-74~84芯
    74~84
    7
    1
    18.0
    297
    1000/3000
    1000/3000
    10D/20D
    GYTA53-86~96芯
    86~96
    8
    0
    18.0
    297
    1000/3000
    1000/3000
    10D/20D
    GYTA53-98~108芯
    98~108
    9
    1
    19.4
    338
    1000/3000
    1000/3000
    10D/20D
    GYTA53-110~120芯
    110~120
    10
    0
    19.4
    338
    1000/3000
    1000/3000
    10D/20D
    GYTA53-122~132芯
    122~132
    11
    1
    21.3
    392
    1000/3000
    1000/3000
    10D/20D
    GYTA53-134~144芯
    134~144
    12
    0
    21.3
    392
    1000/3000
    1000/3000
    10D/20D
    GYTA53-146~216芯
    146~216
     
     
    21.3
    395
    1000/3000
    1000/3000
    10D/20D
    储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃
    Storage/Operating Temperature : -40℃ to + 70℃

     

版权所有 © 广州卓电通信科技有限公司 视频光端机、光缆、跳线、熔接、矿用光缆、阻燃光缆 粤ICP备12012042号
地址:   电话:86-020-85603966   传真86-020-85603966  :邮箱zodcable@163.com